ENTREPRISE Activités des sièges sociaux › Hauts-de-Seine ›
CONCESSOC 22
791 108 061SAS, société par actions simplifiéeactive depuis 14/01/2013
1973 Boulevard de la Defense, 92000 Nanterre
Dirigeants et associés
- Président Olivier MATHIEU › (nouvel onglet) (53 ans)
- siège
- actif
- fermé
Rechercher « CONCESSOC 22 » sur internet : DuckDuckGo ↗ (nouvel onglet)Google ↗ (nouvel onglet)LinkedIn ↗ (nouvel onglet)
Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 16/10/2026.
› Comptes annuels
| Indicateur | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Marge brute | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| EBE | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Résultat d'exploitation | -3 985 € | -4 169 € | -3 773 € | -3 214 € | -2 403 € | -1 703 € | -1 537 € | -1 591 € | -1 672 € |
| Résultat net | -3 985 € | -4 169 € | -3 773 € | -3 214 € | -2 403 € | -1 703 € | -1 537 € | -1 591 € | -1 672 € |
| Flux de trésorerie d'exploitation · reconstruit | -4 428 € | -3 736 € | -3 542 € | 15 k€ | -19 k€ | -1 464 € | -1 752 € | -1 582 € | — |
| Flux de trésorerie d'investissement · reconstruit | -0 € | -0 € | -0 € | -0 € | -0 € | -0 € | -0 € | -0 € | — |
| Flux de trésorerie de financement · reconstruit | 0 € | -1 € | 0 € | -1 € | 17 k€ | 0 € | -1 € | 0 € | — |
| Capacité d'autofinancement (CAF) · reconstruit | -3 985 € | -4 169 € | -3 773 € | -3 214 € | -2 403 € | -1 703 € | -1 537 € | -1 591 € | -1 672 € |
| Taux d'endettement | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % | 0,0 % |
| Effectif | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2024 · 9 exercices · EBE et marge brute 2016 non calculés : les postes d'exploitation du dépôt ne correspondent pas aux totaux qu'il déclare · EBE et marge brute 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023 et 2024 non calculés : le dépôt ne porte pas de chiffre d'affaires.
› Positionnement dans le secteur
exercice 2024
Rentabilité
| Ratio | Entreprise | P25 secteur | Médiane | P75 secteur | Position |
|---|---|---|---|---|---|
| Rentabilité des capitaux propres (ROE) | -145,7 % | 0,0 % | 8,9 % | 27,0 % | en dessous de la médiane du secteur (n = 24236) |
| Rentabilité des capitaux employés (ROCE) | -145,7 % | -1,7 % | -0,3 % | 1,4 % | en dessous de la médiane du secteur (n = 24026) |
Endettement
| Ratio | Entreprise | P25 secteur | Médiane | P75 secteur | Position |
|---|---|---|---|---|---|
| Gearing | 0,00 × | 0,00 × | 0,18 × | 0,97 × | en dessous de la médiane du secteur (n = 24394) |
| Autonomie financière | 46,2 % | 28,3 % | 65,4 % | 91,3 % | en dessous de la médiane du secteur (n = 26781) |
| Endettement global | 53,8 % | 8,5 % | 34,3 % | 71,3 % | au-dessus de la médiane du secteur (n = 26781) |
Trésorerie et BFR
| Ratio | Entreprise | P25 secteur | Médiane | P75 secteur | Position |
|---|---|---|---|---|---|
| Délai fournisseurs | 288 j | 27 j | 86 j | 210 j | — |
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2024 · 9 exercices.
› Comptes déposés
Actif (bilan)
| Poste | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital souscrit et appelé, non versé | — | — | — | — | 17 k€ | — | — | — | — |
| Disponibilités | 5 921 € | 10 k€ | 14 k€ | 18 k€ | 2 509 € | 4 626 € | 6 090 € | 7 843 € | 9 426 € |
| TOTAL (II) | 5 921 € | 10 k€ | 14 k€ | 18 k€ | 20 k€ | 4 626 € | 6 090 € | 7 843 € | 9 426 € |
| TOTAL GENERAL (0 à V) | 5 921 € | 10 k€ | 14 k€ | 18 k€ | 20 k€ | 4 626 € | 6 090 € | 7 843 € | 9 426 € |
Compte de résultat
| Poste | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Autres achats et charges externes | 3 985 € | 4 169 € | 3 773 € | 3 214 € | 2 403 € | 1 703 € | 1 402 € | 1 457 € | -1 538 € |
| Impôts, taxes et versements assimilés | — | — | — | — | — | — | 135 € | 134 € | -134 € |
| Total des charges d’exploitation (II) | 3 985 € | 4 169 € | 3 773 € | 3 214 € | 2 403 € | 1 703 € | 1 537 € | 1 591 € | -1 672 € |
| - RESULTAT D’EXPLOITATION (I - II) | -3 985 € | -4 169 € | -3 773 € | -3 214 € | -2 403 € | -1 703 € | -1 537 € | -1 591 € | -1 672 € |
| - RESULTAT COURANT AVANT IMPOTS (I - II + III - IV + V - VI) | -3 985 € | -4 169 € | -3 773 € | -3 214 € | -2 403 € | -1 703 € | -1 537 € | -1 591 € | -1 672 € |
| TOTAL DES CHARGES (II + IV + VI + VIII + IX + X) | 3 985 € | 4 169 € | 3 773 € | 3 214 € | 2 403 € | 1 703 € | 1 537 € | 1 591 € | — |
| BENEFICE OU PERTE (Total des produits - Total des charges) | -3 985 € | -4 169 € | -3 773 € | -3 214 € | -2 403 € | -1 703 € | -1 537 € | -1 591 € | -1 672 € |
Créances et dettes
| Poste | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Groupe et associés | — | — | — | — | 17 k€ | — | — | — | — |
| Charges constatées d’avance | — | — | 0 € | — | — | — | — | — | — |
| TOTAL – ETAT DES CREANCES | — | — | — | — | 17 k€ | — | — | — | 9 426 € |
| Fournisseurs et comptes rattachés | 3 185 € | 3 628 € | 3 195 € | 2 964 € | 1 630 € | 1 344 € | — | 1 320 € | 1 311 € |
| TOTAL – ETAT DES DETTES | 3 185 € | 3 628 € | 3 195 € | 2 964 € | 1 630 € | 1 344 € | — | 1 320 € | 1 311 € |
Passif (bilan)
| Poste | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Capital social ou individuel | 20 k€ | 20 k€ | 20 k€ | 20 k€ | 20 k€ | 15 k€ | 15 k€ | 15 k€ | 15 k€ |
| Report à nouveau | -13 k€ | -9 108 € | -5 335 € | -2 120 € | 282 € | -10 k€ | -8 476 € | -6 885 € | -5 212 € |
| RESULTAT DE L’EXERCICE (bénéfice ou perte) | -3 985 € | -4 169 € | -3 773 € | -3 214 € | -2 403 € | -1 703 € | -1 537 € | -1 591 € | -1 672 € |
| TOTAL (I) | 2 736 € | 6 721 € | 11 k€ | 15 k€ | 18 k€ | 3 282 € | 4 985 € | 6 523 € | 8 114 € |
| Dettes fournisseurs et comptes rattachés | 3 185 € | 3 628 € | 3 195 € | 2 964 € | 1 368 € | 1 344 € | 1 105 € | 1 320 € | — |
| Autres dettes | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 311 € |
| TOTAL (IV) | 3 185 € | 3 628 € | 3 195 € | 2 964 € | 1 368 € | 1 344 € | 1 105 € | 1 320 € | 1 311 € |
| TOTAL GENERAL (I à V) | 5 921 € | 10 k€ | 14 k€ | 18 k€ | 19 k€ | 4 626 € | 6 090 € | 7 843 € | 9 426 € |
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2024 · 9 exercices.