ENTREPRISE Travaux d'installation électrique dans tous locaux › Yvelines ›

EETER & EEPE

353 328 016SAS, société par actions simplifiéeactive depuis 01/10/1989

6 Rue du Moulin a Vent, 78440 Gargenville

20 à 49 Effectif salariés · 2024
521 k€ Total du bilan exercice 2025 provisoire
non publié EBE
51 k€ Résultat net
284 k€ Capitaux propres
17 k€ Dettes financières trésorerie 135 k€
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 16/10/2026.

› Réseau (3)

3 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (8)

dernier : changement de dirigeant, 22/07/2018

Dénomination
GONCALVES E & D... GONCALVES E & D... Dénomination · du 01/10/1989 au 01/01/2008 18 ans EETER & EEPE EETER & EEPE Dénomination · depuis le 01/01/2008 18 ans
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication) Société à responsabilité limitée (sans autre indication) Forme juridique · du 01/10/1989 au 01/01/2008 18 ans SAS, société par actions simplifiée SAS, société par actions simplifiée Forme juridique · depuis le 01/01/2008 18 ans
Activité
Travaux d'installation électrique Travaux d'installation électrique Activité · du 25/12/2002 au 01/01/2008 5 ans Travaux d'installation électrique dans tous locaux Travaux d'installation électrique dans tous locaux Activité · depuis le 01/01/2008 18 ans
État
active active État · depuis le 01/10/1989 37 ans Immatriculation01/10/1989

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 1989 → 2018 · 8.

› Agréments et conventions (3)

Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment non visées par le décret 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant plus de 10 salariés-

  1. Convention collective Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment non visées par le décret 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant plus de 10 salariés- · code 1597
  2. Convention collective Convention collective nationale des cadres du bâtiment · code 2420
  3. Convention collective Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment · code 2609

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 15/10/2026.

› Changements de contrôle (4)

dernier : changement de contrôle, 22/01/2020

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • signal lu dans un acte
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : INPI, actes · 4.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
807 k€ 2016 759 k€ 2017 725 k€ 2018 817 k€ 2019
682 k€ 2020 792 k€ 2021 703 k€ 2022 622 k€ 2023 564 k€ 2024 521 k€ 2025
807 k€ 2016 759 k€ 2017 725 k€ 2018 817 k€ 2019 682 k€ 2020 792 k€ 2021 703 k€ 2022 622 k€ 2023 564 k€ 2024 521 k€ 2025
  • 2016 : 807 k€
  • 2017 : 759 k€
  • 2018 : 725 k€
  • 2019 : 817 k€
  • 2020 : 682 k€
  • 2021 : 792 k€
  • 2022 : 703 k€
  • 2023 : 622 k€
  • 2024 : 564 k€
  • 2025 : 521 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025.

Marge d'EBE, contre le secteur

2016 : 6,6 %

au-dessus de la médiane du secteur (2016)

  • 2016 : 6,6 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercice 2016 · n = 7708.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025 · 10 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. Za du Moulin a Vent 6 Rue du Moulin a Vent, 78440 Gargenville

    siège · SIRET 353 328 016 00020 · électricité (bâtiment) · depuis 01/07/1994

Les 2 388 autres entreprises du métier « électricité (bâtiment) » · Yvelines (78) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (14)

dernier : cession de parts sociales, 22/01/2020

  1. 22/01/2020 Cession de parts sociales
    Modification des statuts · Autre mouvement de propriété · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    Modification des statuts · Autre mouvement de propriété · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  2. 19/07/2018 Transformation de la forme juridique
    Statuts mis à jour · Autre pièce déposée

    Statuts mis à jour · Autre pièce déposée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 18/06/2018 Transformation de la forme juridique
    Fusion · Autre pièce déposée

    Fusion · Autre pièce déposée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 10/10/2011 Fusion
    Augmentation du capital social · Modification des statuts · Changement de dénomination · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · et 1 autre

    Augmentation du capital social · Modification des statuts · Changement de dénomination · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · et 1 autre

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  5. 10/10/2011 Fusion
    Augmentation du capital social · Modification des statuts · Changement de dénomination · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · et 1 autre

    Augmentation du capital social · Modification des statuts · Changement de dénomination · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · et 1 autre

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  6. 10/10/2011 Fusion
    Augmentation du capital social · Modification des statuts · Changement de dénomination · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · et 1 autre

    Augmentation du capital social · Modification des statuts · Changement de dénomination · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · et 1 autre

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  7. 10/10/2011 Fusion
    Augmentation du capital social · Modification des statuts · Changement de dénomination · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · et 1 autre

    Augmentation du capital social · Modification des statuts · Changement de dénomination · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · et 1 autre

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  8. 04/08/2011 Rapport du commissaire aux apports
    Autre pièce déposée

    Autre pièce déposée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  9. 12/07/2011 Fusion
    Procédure collective ou décision de justice

    Procédure collective ou décision de justice

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  10. 08/06/2011 AVEC LA SOCIETE ENTREPRISE ELECTRICITE PROTECTINO ELECTRONIQUE
    Autre pièce déposée

    Autre pièce déposée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  11. 23/05/2011 Rapport du commissaire aux apports
    Procédure collective ou décision de justice

    Procédure collective ou décision de justice

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  12. 19/10/2001 Divers
    DESORMAIS FIXE LE 31 DECEMBRE DE CHAQUE ANNEE · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    DESORMAIS FIXE LE 31 DECEMBRE DE CHAQUE ANNEE · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  13. 07/06/2001 Divers
    Autre opération sur le capital · Augmentation du capital social · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    Autre opération sur le capital · Augmentation du capital social · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  14. 01/01/1994 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 14.

Autour de cette page