ENTREPRISE Construction d'autres bâtiments › Pyrénées-Orientales ›

IMAGE

413 805 656Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 12/09/1997

Camp Llarg, 66130 Ille-sur-Tet

1 à 9 Effectif salariés · estimé
5,3 M€ Total du bilan exercice 2025 provisoire
non publié EBE
434 k€ Résultat net
4,8 M€ Capitaux propres
316 k€ Dettes financières trésorerie 1,0 M€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Ghislain GAUBERT › (nouvel onglet) (66 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 16/10/2026.

› Réseau (15)

15 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (3)

dernier : activité, 01/01/2008

Activité
Construction de bâtiments divers Construction de bâtiments divers Activité · du 25/12/1997 au 01/01/2008 10 ans Construction d'autres bâtiments Construction d'autres bâtiments Activité · depuis le 01/01/2008 18 ans
État
active active État · depuis le 12/09/1997 29 ans Immatriculation12/09/1997

Source : INSEE, Sirene · 1997 → 2008 · 3.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
4,4 M€ 2014 4,2 M€ 2015 4,3 M€ 2017 4,1 M€ 2018 4,3 M€ 2019
4,1 M€ 2020 4,2 M€ 2021 4,7 M€ 2022 5,5 M€ 2023 5,1 M€ 2024 5,3 M€ 2025
4,4 M€ 2014 4,2 M€ 2015 4,3 M€ 2017 4,1 M€ 2018 4,3 M€ 2019 4,1 M€ 2020 4,2 M€ 2021 4,7 M€ 2022 5,5 M€ 2023 5,1 M€ 2024 5,3 M€ 2025
  • 2014 : 4,4 M€
  • 2015 : 4,2 M€
  • 2017 : 4,3 M€
  • 2018 : 4,1 M€
  • 2019 : 4,3 M€
  • 2020 : 4,1 M€
  • 2021 : 4,2 M€
  • 2022 : 4,7 M€
  • 2023 : 5,5 M€
  • 2024 : 5,1 M€
  • 2025 : 5,3 M€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2014 → 2025.

Marge d'EBE, contre le secteur

73,8 % 36,7 % −0,4 %
2014 2015 2017 71,6 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

au-dessus de la médiane du secteur (2017)

  • 2014 : 73,8 %
  • 2015 : 70,0 %
  • 2017 : 71,6 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2014 → 2017 · n = 5527.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2014 → 2025 · 11 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. Cc du Riberal Camp Llarg, 66130 Ille-sur-Tet

    siège · SIRET 413 805 656 00027 · construction de maisons et bâtiments · depuis 02/10/2000

Les 473 autres entreprises du métier « construction de maisons et bâtiments » · Pyrénées-Orientales (66) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (4)

dernier : modification des statuts, 29/04/2004

  1. 29/04/2004 Modification des statuts
    Modification de l'objet social · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Modification de l'objet social · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 10/12/2002 Modification des statuts
    Transfert du siège social · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Transfert du siège social · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 08/04/1998 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 25/09/1997 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 4.

Autour de cette page