ENTREPRISE Fabrication de vêtements de dessus › Seine-St-Denis ›

OMBELLE

418 591 749Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 27/04/1998

Laurier, 8 Rue de la Haie Coq, 93300 Aubervilliers

3 à 5 Effectif salariés · 2024
640 k€ Chiffre d'affaires exercice 2024 provisoire
9 761 € EBE
8 369 € Résultat net
132 k€ Capitaux propres
0 € Dettes financières trésorerie 63 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Weimin ZHANG › (nouvel onglet) (52 ans)
  2. Gérant Meirong ZHANG › (nouvel onglet) (78 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 28/10/2026.

› Réseau (2)

2 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (7)

dernier : changement de dirigeant, 26/11/2023

Activité
Fabrication de vêtements de dessus pour femmes et fillettes Fabrication de vêtements de dessus pour femmes et fillettes Activité · du 25/12/1998 au 01/01/2008 9 ans Fabrication de vêtements de dessus Fabrication de vêtements de dessus Activité · depuis le 01/01/2008 18 ans
Siège
85 Rue Sedaine, 75011 Paris 85 Rue Sedaine, 75011 Paris Siège · du 27/04/1998 au 01/01/2008 9 ans Laurier, 8 Rue de la Haie Coq, 93300 Aubervilliers Laurier, 8 Rue de la Haie Coq, 93300 Aubervilliers Siège · depuis le 01/01/2008 18 ans
État
active active État · depuis le 27/04/1998 28 ans Immatriculation27/04/1998

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 1998 → 2023 · 7.

› Agréments et conventions (1)

Convention collective nationale des industries de l'habillement

  1. Convention collective Convention collective nationale des industries de l'habillement · code 0247

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 27/10/2026.

› Changements de contrôle (1)

dernier : changement de contrôle, 22/03/2000

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • signal lu dans un acte
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : INPI, actes · 1.

› Synthèse financière

exercice 2024 provisoire · marge d'EBE en dessous de la médiane du secteur (2024)

Chiffre d'affaires

Années précédentes
1,1 M€ 2016 1,0 M€ 2017 935 k€ 2018
734 k€ 2019 373 k€ 2020 463 k€ 2021 630 k€ 2022 670 k€ 2023 640 k€ 2024
1,1 M€ 2016 1,0 M€ 2017 935 k€ 2018 734 k€ 2019 373 k€ 2020 463 k€ 2021 630 k€ 2022 670 k€ 2023 640 k€ 2024
  • Achats
  • Charges externes
  • Personnel
  • EBE
  • EBE négatif
  • chiffre d'affaires sans détail
ce que recouvre chaque part
Achats
Marchandises et matières premières achetées, corrigées de la variation des stocks.
Charges externes
Tout ce que l'entreprise achète au-dehors hors marchandises et matières : sous-traitance, loyers et crédit-bail, énergie, entretien, assurances, honoraires, intérim, transports, publicité ; et les impôts et taxes.
Personnel
Salaires et charges sociales ; l'intérim est compté dans les charges externes.
EBE
Ce qui reste du chiffre d'affaires une fois ces trois parts payées : l'excédent brut d'exploitation, avant amortissements, frais financiers et impôt sur les sociétés.
  • 2016 : 1,1 M€ · Achats 654 k€ · Charges externes 244 k€ · Personnel 150 k€ · EBE 25 k€
  • 2017 : 1,0 M€ · Achats 562 k€ · Charges externes 240 k€ · Personnel 145 k€ · EBE 55 k€
  • 2018 : 935 k€ · Achats 601 k€ · Charges externes 195 k€ · Personnel 131 k€ · EBE 8 185 €
  • 2019 : 734 k€ · Achats 529 k€ · Charges externes 188 k€ · Personnel 134 k€ · EBE −117 k€
  • 2020 : 373 k€ · Achats 255 k€ · Charges externes 174 k€ · Personnel 87 k€ · EBE −141 k€
  • 2021 : 463 k€
  • 2022 : 630 k€ · Achats 382 k€ · Charges externes 192 k€ · Personnel 130 k€ · EBE −75 k€
  • 2023 : 670 k€ · Achats 395 k€ · Charges externes 208 k€ · Personnel 127 k€ · EBE −61 k€
  • 2024 : 640 k€ · Achats 296 k€ · Charges externes 207 k€ · Personnel 128 k€ · EBE 9 761 €
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2024.

Marge d'EBE, contre le secteur

12,8 % −12,5 % −37,7 %
2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 1,5 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

en dessous de la médiane du secteur (2024)

  • 2016 : 2,4 %
  • 2017 : 5,5 %
  • 2018 : 0,9 %
  • 2019 : -15,9 %
  • 2020 : -37,7 %
  • 2021 : -23,7 %
  • 2022 : -11,9 %
  • 2023 : -9,0 %
  • 2024 : 1,5 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2016 → 2024 · n = 211.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2024 · 9 exercices.

› Établissements (2)

2 établissements actifs

  1. Marche Cifa 8 a 10 8 Rue de la Haie Coq, 93300 Aubervilliers

    siège · LAURIER · SIRET 418 591 749 00035 · confection et habillement · depuis 01/10/2006

  2. 1-3 1 Avenue des Morillons, 95140 Garges-les-Gonesse

    SIRET 418 591 749 00050 · entreposage et logistique · depuis 01/02/2019

Les 3 575 autres entreprises du métier « confection et habillement » · Seine-St-Denis (93) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 2.

› Actes (9)

dernier : transfert du siège social — Social d un greffe exterieur, 10/01/2018

  1. 10/01/2018 Transfert du siège social — Social d un greffe exterieur
    Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour

    Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 15/06/2010 Modification de l'exercice social
    Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 15/06/2010 Modification de l'exercice social
    Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 29/09/2003 Autre opération sur le capital
    Augmentation du capital social · Divers · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Augmentation du capital social · Divers · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  5. 22/03/2000 Cession de parts sociales
    Modification des statuts · Divers · Autre pièce déposée · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour · 1 signal : cession de titres

    Modification des statuts · Divers · Autre pièce déposée · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Cession de titres — - Modification des statuts sous réserve de la réalisation de la cession de parts sociales, · signal

    pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  6. 28/04/1998 Divers
    Nomination d'un dirigeant · Statuts mis à jour · Constitution de la société · Autre pièce déposée · 2 signaux : apport, nomination de dirigeant

    Nomination d'un dirigeant · Statuts mis à jour · Constitution de la société · Autre pièce déposée

    Apport — apporte à la société la somme de vingt-deux mille cinq cents francs, · signal

    Nomination de dirigeant — En cours de vie sociale, la nomination des gérants est décidée à la majorité de plus de la moitié des parts · signal

    pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  7. date inconnue Répartition des parts
    Autre pièce déposée

    Autre pièce déposée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  8. date inconnue Modification des statuts pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  9. date inconnue Statuts mis à jour pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 9.

Autour de cette page