ENTREPRISE Arts du spectacle vivant › Haute-Garonne ›

MV2 EVENEMENTS

451 083 364Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 02/12/2003

287 Chemin de Sagnes, 31340 Villematier

1 ou 2 Effectif salariés · 2024
198 k€ Chiffre d'affaires exercice 2025 provisoire
-4 821 € EBE
-16 k€ Résultat net
160 k€ Capitaux propres
181 k€ Dettes financières trésorerie 164 k€

Dirigeants et associés

Données momentanément indisponibles.

  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 01/11/2026.

› Réseau (2)

2 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique

Données momentanément indisponibles.

› Agréments et conventions (1)

Licence d'entrepreneur de spectacle

  1. Licence d'entrepreneur de spectacle Licence d'entrepreneur de spectacle

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 27/10/2026.

› Marchés publics

Données momentanément indisponibles.

› Changements de contrôle (1)

dernier : changement de contrôle, 02/12/2009

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • publié (INPI, actes)
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : INPI, actes · 1.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire · marge d'EBE au-dessus de la médiane du secteur (2024)

Chiffre d'affaires

Années précédentes
260 k€ 2016 331 k€ 2017 344 k€ 2018 211 k€ 2019
53 k€ 2020 98 k€ 2021 154 k€ 2022 144 k€ 2023 304 k€ 2024 198 k€ 2025
260 k€ 2016 331 k€ 2017 344 k€ 2018 211 k€ 2019 53 k€ 2020 98 k€ 2021 154 k€ 2022 144 k€ 2023 304 k€ 2024 198 k€ 2025
  • Achats
  • Charges externes
  • Personnel
  • EBE
  • EBE négatif
  • chiffre d'affaires sans détail
ce que recouvre chaque part
Achats
Marchandises et matières premières achetées, corrigées de la variation des stocks.
Charges externes
Tout ce que l'entreprise achète au-dehors hors marchandises et matières : sous-traitance, loyers et crédit-bail, énergie, entretien, assurances, honoraires, intérim, transports, publicité ; et les impôts et taxes.
Personnel
Salaires et charges sociales ; l'intérim est compté dans les charges externes.
EBE
Ce qui reste du chiffre d'affaires une fois ces trois parts payées : l'excédent brut d'exploitation, avant amortissements, frais financiers et impôt sur les sociétés.
  • 2016 : 260 k€ · Achats 99 k€ · Charges externes 54 k€ · Personnel 86 k€ · EBE 22 k€
  • 2017 : 331 k€ · Achats 153 k€ · Charges externes 70 k€ · Personnel 73 k€ · EBE 35 k€
  • 2018 : 344 k€ · Achats 186 k€ · Charges externes 72 k€ · Personnel 61 k€ · EBE 24 k€
  • 2019 : 211 k€ · Achats 153 k€ · Charges externes 59 k€ · Personnel 45 k€ · EBE −45 k€
  • 2020 : 53 k€
  • 2021 : 98 k€
  • 2022 : 154 k€
  • 2023 : 144 k€ · Achats 79 k€ · Charges externes 62 k€ · Personnel 16 k€ · EBE −13 k€
  • 2024 : 304 k€ · Achats 179 k€ · Charges externes 74 k€ · Personnel 12 k€ · EBE 39 k€
  • 2025 : 198 k€ · Achats 130 k€ · Charges externes 59 k€ · Personnel 14 k€ · EBE −4 821 €
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025.

Marge d'EBE, contre le secteur

39,7 % 8,8 % −22,2 %
2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 12,9 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

au-dessus de la médiane du secteur (2024)

  • 2016 : 8,3 %
  • 2017 : 10,5 %
  • 2018 : 7,1 %
  • 2019 : -21,5 %
  • 2020 : 12,2 %
  • 2021 : 21,4 %
  • 2022 : 1,1 %
  • 2023 : -9,2 %
  • 2024 : 12,9 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2016 → 2024 · n = 41.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025 · 10 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. Domaine de la Fontaine 287 Chemin de Sagnes, 31340 Villematier

    siège · SIRET 451 083 364 00021 · spectacle vivant · depuis 20/10/2009

Les 4 513 autres entreprises du métier « spectacle vivant » · Haute-Garonne (31) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (4)

dernier : cession de parts sociales, 02/12/2009

  1. 02/12/2009 Cession de parts sociales Changement de dénomination · Transfert du siège social · Autre changement de structure · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour · et 1 autre pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 02/12/2009 Cession de parts sociales Changement de dénomination · Transfert du siège social · Autre changement de structure · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée · et 1 autre pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 02/12/2009 Cession de parts sociales Changement de dénomination · Transfert du siège social · Autre changement de structure · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée · et 1 autre pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 09/12/2003 Autre pièce déposée pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 4.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

Aucun signal lu pour cette entreprise.

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page