ENTREPRISE Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé › Seine-et-Marne ›

PEPPERS

488 195 728Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 03/01/2006

14 Cours du Danube, 77700 Serris

6 à 9 Effectif salariés · 2024
1,0 M€ Total du bilan exercice 2025 provisoire
non publié EBE
32 k€ Résultat net
409 k€ Capitaux propres
25 k€ Dettes financières trésorerie 298 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Patrick HARROCH › (nouvel onglet) (72 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 05/11/2026.

› Réseau (1)

1 mandat

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (3)

dernier : activité, 01/01/2008

Activité
Commerce de détail d'habillement Commerce de détail d'habillement Activité · du 03/01/2006 au 01/01/2008 1 an Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé Activité · depuis le 01/01/2008 18 ans
État
active active État · depuis le 03/01/2006 20 ans Immatriculation03/01/2006
Dirigeants · 1
Patrick HARROCH
gérant gérant Patrick HARROCHdébut non publié

Source : INSEE, Sirene · 2006 → 2008 · 3.

› Agréments et conventions (1)

Convention collective nationale du commerce de détail de l'habillement et des articles textiles

  1. Convention collective Convention collective nationale du commerce de détail de l'habillement et des articles textiles · code 1483

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 04/11/2026.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
728 k€ 2016 740 k€ 2017 786 k€ 2018
761 k€ 2019 949 k€ 2021 1,1 M€ 2022 1,1 M€ 2023 1,1 M€ 2024 1,0 M€ 2025
728 k€ 2016 740 k€ 2017 786 k€ 2018 761 k€ 2019 949 k€ 2021 1,1 M€ 2022 1,1 M€ 2023 1,1 M€ 2024 1,0 M€ 2025
  • 2016 : 728 k€
  • 2017 : 740 k€
  • 2018 : 786 k€
  • 2019 : 761 k€
  • 2021 : 949 k€
  • 2022 : 1,1 M€
  • 2023 : 1,1 M€
  • 2024 : 1,1 M€
  • 2025 : 1,0 M€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025.

Marge d'EBE, contre le secteur

9,3 % 3 % −3,4 %
2016 2019 2,7 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

en dessous de la médiane du secteur (2019)

  • 2016 : -1,5 %
  • 2019 : 2,7 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2016 → 2019 · n = 4029.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025 · 9 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. Centre Cial Val D'europe Local E1 185 14 Cours du Danube, 77700 Serris

    siège · SIRET 488 195 728 00016 · prêt-à-porter · depuis 03/01/2006

Les 904 autres entreprises du métier « prêt-à-porter » · Seine-et-Marne (77) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (3)

dernier : autre pièce déposée, 19/01/2026

  1. 19/01/2026 Autre pièce déposée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 23/12/2025 Autre pièce déposée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 23/12/2025 Autre pièce déposée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 3.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

Aucun signal lu pour cette entreprise.

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page