ENTREPRISE Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment › Lot ›

ETABLISSEMENTS CRT VERMANDE

499 650 356Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 21/08/2007

768 Route Galiot de Genouillac, 46320 Assier

10 à 19 Effectif salariés · 2024
1,4 M€ Total du bilan exercice 2025 provisoire
non publié EBE
23 k€ Résultat net
674 k€ Capitaux propres
358 k€ Dettes financières trésorerie 491 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Jeremy LATAPIE › (nouvel onglet) (48 ans)
  2. Gérant Aurelien GRIMAL › (nouvel onglet) (49 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Rechercher « ETABLISSEMENTS CRT VERMANDE » sur internet : DuckDuckGo ↗ (nouvel onglet)Google ↗ (nouvel onglet)LinkedIn ↗ (nouvel onglet)

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 28/10/2026.

› Réseau (5)

5 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (6)

dernier : dénomination, 01/01/2008

Dénomination
ETABLISSEMENT VERMANDE - C.R.T. ETABLISSEMENT VERMANDE - C.R.T. Dénomination · du 21/08/2007 au 01/01/2008 4 mois ETABLISSEMENTS CRT VERMANDE ETABLISSEMENTS CRT VERMANDE Dénomination · depuis le 01/01/2008 18 ans
Activité
Activité non déterminée Activité non déterminée Activité · du 21/08/2007 au 01/09/2007 11 jours Travaux de maçonnerie générale Travaux de maçonnerie générale Activité · du 01/09/2007 au 01/01/2008 4 mois Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment Activité · depuis le 01/01/2008 18 ans
État
active active État · depuis le 21/08/2007 19 ans Immatriculation21/08/2007

Source : INSEE, Sirene · 2007 → 2008 · 6.

› Agréments et conventions (2)

Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment non visées par le décret 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant plus de 10 salariés-

  1. Convention collective Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment non visées par le décret 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant plus de 10 salariés- · code 1597
  2. Convention collective Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment · code 2609

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 27/10/2026.

› Changements de contrôle (1)

dernier : changement de contrôle, 07/02/2023

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • signal lu dans un acte
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : INPI, actes · 1.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
807 k€ 2016 910 k€ 2017 921 k€ 2018 973 k€ 2019
1,4 M€ 2020 1,4 M€ 2021 1,5 M€ 2022 1,4 M€ 2023 1,3 M€ 2024 1,4 M€ 2025
807 k€ 2016 910 k€ 2017 921 k€ 2018 973 k€ 2019 1,4 M€ 2020 1,4 M€ 2021 1,5 M€ 2022 1,4 M€ 2023 1,3 M€ 2024 1,4 M€ 2025
  • 2016 : 807 k€
  • 2017 : 910 k€
  • 2018 : 921 k€
  • 2019 : 973 k€
  • 2020 : 1,4 M€
  • 2021 : 1,4 M€
  • 2022 : 1,5 M€
  • 2023 : 1,4 M€
  • 2024 : 1,3 M€
  • 2025 : 1,4 M€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025 · 10 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. 768 Route Galiot de Genouillac, 46320 Assier

    siège · SIRET 499 650 356 00011 · maçonnerie et gros œuvre · depuis 21/08/2007

Les 655 autres entreprises du métier « maçonnerie et gros œuvre » · Lot (46) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (5)

dernier : changement de dénomination, 07/02/2023

  1. 07/02/2023 Changement de dénomination
    mise en place de l'adressage · Cession de parts sociales · Augmentation du capital social · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    mise en place de l'adressage · Cession de parts sociales · Augmentation du capital social · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  2. 14/09/2012 Augmentation du capital social
    Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 14/09/2012 Augmentation du capital social
    Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 14/09/2012 Augmentation du capital social
    Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  5. 22/08/2007 Constitution de la société
    Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée

    Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 5.

Autour de cette page