ENTREPRISE Travaux de menuiserie bois et PVC › Pyrénées-Atlantiques ›

FERMETURES BASCO LANDAISES

500 657 176Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 22/10/2007

Chemin de Birgailenea, 64480 Ustaritz

6 à 9 Effectif salariés · 2024
874 k€ Total du bilan exercice 2025 provisoire
non publié EBE
183 k€ Résultat net
533 k€ Capitaux propres
0 € Dettes financières trésorerie 469 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Stephane TARASCON › (nouvel onglet) (56 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Rechercher « FERMETURES BASCO LANDAISES » sur internet : DuckDuckGo ↗ (nouvel onglet)Google ↗ (nouvel onglet)LinkedIn ↗ (nouvel onglet)

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 04/11/2026.

› Réseau (6)

6 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (5)

dernier : changement de dirigeant, 21/02/2018

Activité
Menuiserie bois et matières plastiques Menuiserie bois et matières plastiques Activité · du 22/10/2007 au 01/01/2008 2 mois Travaux de menuiserie bois et PVC Travaux de menuiserie bois et PVC Activité · depuis le 01/01/2008 18 ans
État
active active État · depuis le 22/10/2007 19 ans Immatriculation22/10/2007
Dirigeants · 1
Stephane TARASCON
gérant gérant Stephane TARASCONdébut non publié

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 2007 → 2018 · 5.

› Agréments et conventions (4)

Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés-

  1. Convention collective Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- · code 1596
  2. Convention collective Convention collective nationale des cadres du bâtiment · code 2420
  3. Convention collective Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment · code 2609
  4. RGE RGE · 1 qualification

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 03/11/2026.

› Changements de contrôle (1)

dernier : changement de contrôle, 11/08/2008

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • publié (INPI, actes)
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : INPI, actes · 1.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
414 k€ 2016 487 k€ 2017 533 k€ 2018
690 k€ 2019 679 k€ 2020 1,1 M€ 2022 1,1 M€ 2023 1,3 M€ 2024 874 k€ 2025
414 k€ 2016 487 k€ 2017 533 k€ 2018 690 k€ 2019 679 k€ 2020 1,1 M€ 2022 1,1 M€ 2023 1,3 M€ 2024 874 k€ 2025
  • 2016 : 414 k€
  • 2017 : 487 k€
  • 2018 : 533 k€
  • 2019 : 690 k€
  • 2020 : 679 k€
  • 2022 : 1,1 M€
  • 2023 : 1,1 M€
  • 2024 : 1,3 M€
  • 2025 : 874 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025.

Marge d'EBE, contre le secteur

10,6 % 6 % 1,4 %
2016 2017 2018 2019 6,6 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

au-dessus de la médiane du secteur (2019)

  • 2016 : 10,2 %
  • 2017 : 7,6 %
  • 2018 : 8,7 %
  • 2019 : 6,6 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2016 → 2019 · n = 985.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025 · 9 exercices.

› Établissements (2)

2 établissements actifs

  1. Quartier des Bois Chemin de Birgailenea, 64480 Ustaritz

    siège · SIRET 500 657 176 00011 · menuiserie · depuis 22/10/2007

  2. Zi de Casablanca, 40230 Saint-Vincent-de-Tyrosse

    SIRET 500 657 176 00037 · menuiserie · depuis 01/11/2013

Les 1 411 autres entreprises du métier « menuiserie » · Pyrénées-Atlantiques (64) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 2.

› Actes (7)

dernier : tenue de l'assemblée, 13/06/2024

  1. 13/06/2024 Tenue de l'assemblée Modification des statuts pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 13/06/2024 Statuts mis à jour pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 08/02/2018 Démission d'un dirigeant Tenue de l'assemblée pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 29/12/2016 Nomination d'un dirigeant Tenue de l'assemblée pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  5. 11/08/2008 Cession de parts sociales Autre pièce déposée · Statuts mis à jour pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  6. 04/08/2008 Modification de l'exercice social Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  7. 29/10/2007 Constitution de la société Autre pièce déposée pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 7.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

Aucun signal lu pour cette entreprise.

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page