ENTREPRISE Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé › Hautes-Pyrénées ›

EURL FEEL

512 019 134Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 10/03/2009

300 Rue de la Ramondia, 65300 Lannemezan

10 à 19 Effectif salariés · 2024
869 k€ Total du bilan exercice 2026 provisoire
non publié EBE
84 k€ Résultat net
584 k€ Capitaux propres
187 k€ Dettes financières trésorerie 107 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Lionel TAPIE › (nouvel onglet) (56 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 04/11/2026.

› Réseau (12)

12 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Agréments et conventions (1)

Convention collective nationale du commerce de détail de l'habillement et des articles textiles

  1. Convention collective Convention collective nationale du commerce de détail de l'habillement et des articles textiles · code 1483

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 03/11/2026.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2026 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
769 k€ 2017 937 k€ 2018 1,1 M€ 2019 1,2 M€ 2020
1,4 M€ 2021 1,6 M€ 2022 1,6 M€ 2023 1,7 M€ 2024 1,5 M€ 2025 869 k€ 2026
769 k€ 2017 937 k€ 2018 1,1 M€ 2019 1,2 M€ 2020 1,4 M€ 2021 1,6 M€ 2022 1,6 M€ 2023 1,7 M€ 2024 1,5 M€ 2025 869 k€ 2026
  • 2017 : 769 k€
  • 2018 : 937 k€
  • 2019 : 1,1 M€
  • 2020 : 1,2 M€
  • 2021 : 1,4 M€
  • 2022 : 1,6 M€
  • 2023 : 1,6 M€
  • 2024 : 1,7 M€
  • 2025 : 1,5 M€
  • 2026 : 869 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2017 → 2026.

Marge d'EBE, contre le secteur

11,4 % 3 % −5,4 %
2017 2018 2019 2020 −4,3 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

en dessous de la médiane du secteur (2020)

  • 2017 : -5,4 %
  • 2018 : 2,2 %
  • 2019 : -0,3 %
  • 2020 : -4,3 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2017 → 2020 · n = 3615.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2017 → 2026 · 10 exercices.

› Établissements (2)

2 établissements actifs

  1. 300 Rue de la Ramondia, 65300 Lannemezan

    siège · SIRET 512 019 134 00018 · siège social · depuis 10/03/2009

  2. Zac la Ramondia, 65300 Lannemezan

    FELT · SIRET 512 019 134 00059 · prêt-à-porter · depuis 08/01/2023

Les 218 autres entreprises du métier « prêt-à-porter » · Hautes-Pyrénées (65) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 2.

› Actes (3)

dernier : modification des statuts, 13/01/2011

  1. 13/01/2011 Modification des statuts Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 13/01/2011 Modification des statuts Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 28/04/2009 Acte pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 3.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

Aucun signal lu pour cette entreprise.

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page