ENTREPRISE Traitement et revêtement des métaux › Ardèche ›

SAS S.L.P.I.

820 649 176SAS, société par actions simplifiéeactive depuis 01/06/2016

Parc Rhone Vallee, 07250 le Pouzin

3 à 5 Effectif salariés · 2024
822 k€ Total du bilan exercice 2025 provisoire
non publié EBE
93 k€ Résultat net
467 k€ Capitaux propres
173 k€ Dettes financières trésorerie 109 k€

Dirigeants et associés

  1. Président Sebastien MOLINA › (nouvel onglet) (40 ans)
  2. Président RAZOLINA › (nouvel onglet)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 04/11/2026.

› Réseau (5)

5 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (2)

dernier : changement de dirigeant, 10/10/2023

État
active active État · depuis le 01/06/2016 10 ans Immatriculation01/06/2016
Dirigeants · 2
Sebastien MOLINA
président président Sebastien MOLINAdébut non publié
RAZOLINA
président président RAZOLINAdébut non publié

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 2016 → 2023 · 2.

› Agréments et conventions (1)

Convention collective nationale de la métallurgie

  1. Convention collective Convention collective nationale de la métallurgie · code 3248

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 03/11/2026.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
623 k€ 2019
1,0 M€ 2020 1,2 M€ 2021 1,1 M€ 2022 996 k€ 2023 939 k€ 2024 822 k€ 2025
623 k€ 2019 1,0 M€ 2020 1,2 M€ 2021 1,1 M€ 2022 996 k€ 2023 939 k€ 2024 822 k€ 2025
  • 2019 : 623 k€
  • 2020 : 1,0 M€
  • 2021 : 1,2 M€
  • 2022 : 1,1 M€
  • 2023 : 996 k€
  • 2024 : 939 k€
  • 2025 : 822 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2019 → 2025.

Marge d'EBE, contre le secteur

2019 : 25,2 %

au-dessus de la médiane du secteur (2019)

  • 2019 : 25,2 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercice 2019 · n = 508.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2019 → 2025 · 7 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. Ile Chambenier Sud Parc Rhone Vallee, 07250 Le Pouzin

    siège · SIRET 820 649 176 00014 · mécanique et travail des métaux · depuis 01/06/2016

Les 541 autres entreprises du métier « mécanique et travail des métaux » · Ardèche (07) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (8)

dernier : acte, 05/10/2023

  1. 05/10/2023 Acte pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  2. 10/12/2019 Réduction du capital social Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée · Autre mouvement de propriété pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  3. 10/12/2019 Réduction du capital social Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée · Autre mouvement de propriété pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  4. 06/08/2019 Réduction du capital social Tenue de l'assemblée pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  5. 06/08/2019 Réduction du capital social Tenue de l'assemblée pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  6. 06/08/2019 Réduction du capital social Tenue de l'assemblée pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  7. 03/06/2016 Constitution de la société Statuts mis à jour · Autre pièce déposée · Attestation de dépôt des fonds pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  8. 03/06/2016 Constitution de la société Autre pièce déposée · Attestation de dépôt des fonds · Statuts mis à jour pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)

8 signaux réservés aux membres (inscription gratuite) : se connecter ›

Source : INPI, actes · n = 8.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

5 signaux réservés aux membres (inscription gratuite) : se connecter ›

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page