ENTREPRISE Fabrication de portes et fenêtres en métal › La Réunion ›

SMA OI

823 029 400Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 01/10/2016

Sma Oi, 29 Rue Montaigne, 97430 le Tampon

10 à 19 Effectif salariés · 2024
737 k€ Total du bilan exercice 2025 provisoire
non publié EBE
85 k€ Résultat net
280 k€ Capitaux propres
27 k€ Dettes financières trésorerie 26 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Jonny MARINIA-RADIA › (nouvel onglet) (56 ans)
  2. Gérant Michel FIVRIA › (nouvel onglet) (52 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 04/11/2026.

› Réseau (7)

7 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (3)

dernier : activité, 31/12/2020

Activité
Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Fabrication de structures métalliques et de parties de structures Activité · du 01/10/2016 au 31/12/2020 4 ans Fabrication de portes et fenêtres en métal Fabrication de portes et fenêtres en métal Activité · depuis le 31/12/2020 5 ans
État
active active État · depuis le 01/10/2016 10 ans Immatriculation01/10/2016
Dirigeants · 2
Jonny MARINIA-RADIA
gérant gérant Jonny MARINIA-RADIAdébut non publié
Michel FIVRIA
gérant gérant Michel FIVRIAdébut non publié

Source : INSEE, Sirene · 2016 → 2020 · 3.

› Agréments et conventions (1)

Sans convention collective déclarée

  1. Convention collective Sans convention collective déclarée

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 03/11/2026.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
182 k€ 2016 382 k€ 2018
553 k€ 2019 977 k€ 2020 740 k€ 2022 579 k€ 2023 792 k€ 2024 737 k€ 2025
182 k€ 2016 382 k€ 2018 553 k€ 2019 977 k€ 2020 740 k€ 2022 579 k€ 2023 792 k€ 2024 737 k€ 2025
  • 2016 : 182 k€
  • 2018 : 382 k€
  • 2019 : 553 k€
  • 2020 : 977 k€
  • 2022 : 740 k€
  • 2023 : 579 k€
  • 2024 : 792 k€
  • 2025 : 737 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025.

Marge d'EBE, contre le secteur

2016 : 10 %

au-dessus de la médiane du secteur (2016)

  • 2016 : 10,0 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercice 2016 · n = 457.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025 · 9 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. Local B Zac Trois Mares 29 Rue Montaigne, 97430 Le Tampon

    siège · SMA OI · SIRET 823 029 400 00012 · mécanique et travail des métaux · depuis 01/10/2016

Les 1 264 autres entreprises du métier « mécanique et travail des métaux » · La Réunion (974) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (4)

dernier : acte, 25/10/2016

  1. 25/10/2016 Acte pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  2. date inconnue Modification des statuts pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  3. date inconnue Modification des statuts pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  4. date inconnue Modification des statuts pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)

5 signaux réservés aux membres (inscription gratuite) : se connecter ›

Source : INPI, actes · n = 4.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

3 signaux réservés aux membres (inscription gratuite) : se connecter ›

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page