ENTREPRISE Travaux de peinture et vitrerie › Puy-de-Dôme ›

BARTOLOMEU SAS

854 075 132SAS, société par actions simplifiéeactive depuis 23/09/2019

9020 Rte Nationale 9, 63118 Cebazat

6 à 9 Effectif salariés · 2024
723 k€ Total du bilan exercice 2025 provisoire
non publié EBE
37 k€ Résultat net
479 k€ Capitaux propres
48 k€ Dettes financières trésorerie 137 k€

Dirigeants et associés

  1. Personne morale MDS HOLDING › (nouvel onglet)
  2. Personne morale BARTOLOMEU SARL
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 28/10/2026.

› Réseau (2)

1 opération · 1 mandat

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (6)

dernier : transfert, 18/08/2020

Activité
Activité non déterminée Activité non déterminée Activité · du 23/09/2019 au 03/08/2020 10 mois Travaux de peinture et vitrerie Travaux de peinture et vitrerie Activité · depuis le 03/08/2020 6 ans
Siège
150 Avenue de la Republique, 63118 Cebazat 150 Avenue de la Republique, 63118 Cebazat Siège · du 23/09/2019 au 03/08/2020 10 mois 9020 Rte Nationale 9, 63118 Cebazat 9020 Rte Nationale 9, 63118 Cebazat Siège · depuis le 03/08/2020 6 ans
État
active active État · depuis le 23/09/2019 7 ans Immatriculation23/09/2019

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 2019 → 2020 · 6.

› Agréments et conventions (3)

Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés-

  1. Convention collective Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- · code 1596
  2. Convention collective Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment · code 2609
  3. RGE RGE · 1 qualification

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 27/10/2026.

› Changements de contrôle (3)

dernier : changement de contrôle, 12/08/2020

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • signal lu dans un acte
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, opérations · INPI, actes · 3.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Total du bilan

757 k€ 2020 743 k€ 2021 946 k€ 2022 948 k€ 2023 968 k€ 2024 723 k€ 2025
  • 2020 : 757 k€
  • 2021 : 743 k€
  • 2022 : 946 k€
  • 2023 : 948 k€
  • 2024 : 968 k€
  • 2025 : 723 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2020 → 2025.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2020 → 2025 · 6 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. 9020 Rte Nationale 9, 63118 Cebazat

    siège · SIRET 854 075 132 00027 · peinture et revêtements · depuis 03/08/2020

Les 1 291 autres entreprises du métier « peinture et revêtements » · Puy-de-Dôme (63) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (7)

dernier : transfert du siège social, 12/08/2020

  1. 12/08/2020 Transfert du siège social
    Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 12/08/2020 Augmentation du capital social
    Apport partiel d'actif · Tenue de l'assemblée

    Apport partiel d'actif · Tenue de l'assemblée

    pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  3. 23/06/2020 Rapport du commissaire aux apports
    Autre pièce déposée

    Autre pièce déposée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 22/06/2020 entre la société BARTOLOMEU SARL, société apporteuse et la société BARTOLOMEU SAS, société bénéficiaire
    Apport partiel d'actif · Autre pièce déposée

    Apport partiel d'actif · Autre pièce déposée

    pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  5. 06/03/2020 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  6. 02/03/2020 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  7. 23/09/2019 Autre mouvement de propriété
    Actionnariat initial · Autre pièce déposée · Attestation de dépôt des fonds · Statuts mis à jour · Constitution de la société

    Actionnariat initial · Autre pièce déposée · Attestation de dépôt des fonds · Statuts mis à jour · Constitution de la société

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 7.

Autour de cette page