ENTREPRISE Affrètement et organisation des transports › Pyrénées-Atlantiques ›

REY LOGISTIQUE

392 611 968Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 16/10/1993

Rue de L'autoport, 64700 Hendaye

3 à 5 Effectif salariés · 2024
350 k€ Chiffre d'affaires exercice 2021
71 k€ EBE
56 k€ Résultat net
137 k€ Capitaux propres
0 € Dettes financières trésorerie 131 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Henri LEVRERO › (nouvel onglet) (64 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 05/11/2026.

› Réseau (2)

2 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (4)

dernier : changement de dirigeant, 22/07/2016

Activité
Organisation des transports internationaux Organisation des transports internationaux Activité · du 25/12/1993 au 01/01/2008 14 ans Affrètement et organisation des transports Affrètement et organisation des transports Activité · depuis le 01/01/2008 18 ans
État
active active État · depuis le 16/10/1993 33 ans Immatriculation16/10/1993
Dirigeants · 1
Henri LEVRERO
gérant gérant Henri LEVREROdébut non publié

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 1993 → 2016 · 4.

› Agréments et conventions (1)

Convention collective nationale des transports routiers et activités auxiliaires du transport

  1. Convention collective Convention collective nationale des transports routiers et activités auxiliaires du transport · code 0016

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 04/11/2026.

› Changements de contrôle (1)

dernier : changement de contrôle, 26/08/1999

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • publié (INPI, actes)
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : INPI, actes · 1.

› Synthèse financière

exercice 2021 · marge d'EBE au-dessus de la médiane du secteur (2021)

Chiffre d'affaires

342 k€ 2017 339 k€ 2018 412 k€ 2019 387 k€ 2020 350 k€ 2021
  • Achats
  • Charges externes
  • Personnel
  • EBE
  • chiffre d'affaires sans détail
ce que recouvre chaque part
Achats
Marchandises et matières premières achetées, corrigées de la variation des stocks.
Charges externes
Tout ce que l'entreprise achète au-dehors hors marchandises et matières : sous-traitance, loyers et crédit-bail, énergie, entretien, assurances, honoraires, intérim, transports, publicité ; et les impôts et taxes.
Personnel
Salaires et charges sociales ; l'intérim est compté dans les charges externes.
EBE
Ce qui reste du chiffre d'affaires une fois ces trois parts payées : l'excédent brut d'exploitation, avant amortissements, frais financiers et impôt sur les sociétés.
  • 2017 : 342 k€ · Achats 0 € · Charges externes 63 k€ · Personnel 237 k€ · EBE 42 k€
  • 2018 : 339 k€
  • 2019 : 412 k€ · Achats 2 722 € · Charges externes 53 k€ · Personnel 286 k€ · EBE 70 k€
  • 2020 : 387 k€ · Achats 1 507 € · Charges externes 46 k€ · Personnel 281 k€ · EBE 58 k€
  • 2021 : 350 k€ · Achats 1 567 € · Charges externes 41 k€ · Personnel 235 k€ · EBE 71 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2017 → 2021.

Marge d'EBE, contre le secteur

20,4 % 10,2 % −0 %
2017 2019 2020 2021 20,4 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

au-dessus de la médiane du secteur (2021)

  • 2017 : 12,2 %
  • 2019 : 17,1 %
  • 2020 : 15,0 %
  • 2021 : 20,4 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2017 → 2021 · n = 1351.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2021 · 6 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. Zi Joncaux Rue de L'autoport, 64700 Hendaye

    siège · SIRET 392 611 968 00026 · entreposage et logistique · depuis 01/07/1997

Les 161 autres entreprises du métier « entreposage et logistique » · Pyrénées-Atlantiques (64) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (6)

dernier : changement de dirigeant, 05/07/2016

  1. 05/07/2016 Changement de dirigeant Tenue de l'assemblée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 27/09/2001 Autre opération sur le capital Augmentation du capital social · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 26/08/1999 Cession de parts sociales Autre pièce déposée · Statuts mis à jour pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 30/07/1997 SIEGE SOCIAL TRANSFERE D'HENDAYE, RESIDENCE SANTIAGO C, RUE DE SANTIAGO A : HENDAYE, ZI JONCAUX, AUTOPORT Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  5. 20/12/1994 Augmentation du capital social Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  6. 20/10/1993 Constitution de la société Autre pièce déposée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 6.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

Aucun signal lu pour cette entreprise.

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page