ENTREPRISE Travaux de menuiserie métallique et serrurerie › Loiret ›

ONAL SARL

443 804 539SAS, société par actions simplifiéeactive depuis 21/10/2002

4 Rue des Acacias, 45200 Montargis

10 à 19 Effectif salariés · 2024
673 k€ Total du bilan exercice 2025 provisoire
non publié EBE
6 098 € Résultat net
185 k€ Capitaux propres
61 k€ Dettes financières trésorerie 85 k€

Dirigeants et associés

  1. Président Ekrem ONAL › (nouvel onglet) (48 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 16/10/2026.

› Réseau (13)

13 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (7)

dernier : changement de dirigeant, 04/05/2026

Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication) Société à responsabilité limitée (sans autre indication) Forme juridique · du 21/10/2002 au 01/01/2008 5 ans SAS, société par actions simplifiée SAS, société par actions simplifiée Forme juridique · depuis le 01/01/2008 18 ans
Activité
Menuiserie métallique ; serrurerie Menuiserie métallique ; serrurerie Activité · du 25/12/2003 au 01/01/2008 4 ans Travaux de menuiserie métallique et serrurerie Travaux de menuiserie métallique et serrurerie Activité · depuis le 01/01/2008 18 ans
État
active active État · depuis le 21/10/2002 24 ans Immatriculation21/10/2002

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 2002 → 2026 · 7.

› Agréments et conventions (4)

Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés-

  1. Convention collective Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment visées par le décret du 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant jusqu'à 10 salariés- · code 1596
  2. Convention collective Convention collective nationale des cadres du bâtiment · code 2420
  3. Convention collective Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment · code 2609
  4. RGE RGE · 2 qualifications

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 15/10/2026.

› Marchés publics (4)

dernier : 272 €, 02/06/2026

  1. 02/06/2026 COMMUNE DE MAINVILLIERS › (nouvel onglet)
    marché · Travaux de remplacement du bardage sur le gymnase Maroquin

    marché · 272 €

    Travaux de remplacement du bardage sur le gymnase Maroquin

    272 €
  2. 02/06/2026 COMMUNE DE MAINVILLIERS › (nouvel onglet)
    marché · BARDAGE GYMNASE MAROQUIN

    marché · 272 k€

    BARDAGE GYMNASE MAROQUIN

    272 k€
  3. 04/12/2025 COMMUNE DE MAINVILLIERS › (nouvel onglet)
    marché subséquent · Rénovation de la couverture du gymnase Maroquin

    marché subséquent · 369 €

    Rénovation de la couverture du gymnase Maroquin

    369 €
  4. 05/10/2026 CA TROYES CHAMPAGNE METROPOLE › (nouvel onglet)
    acte de sous-traitance · TRAVAUX RÉPARATION PONT VACHERIE - LOT 3 TROTTOIRS

    acte de sous-traitance · 6 494 €

    TRAVAUX RÉPARATION PONT VACHERIE - LOT 3 TROTTOIRS

    6 494 €

Source : DECP, data.gouv.fr · publications depuis 2024 · 4.

› Changements de contrôle (2)

dernier : changement de contrôle, 29/09/2014

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • signal lu dans un acte
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : INPI, actes · 2.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
460 k€ 2017 450 k€ 2018 592 k€ 2019
555 k€ 2020 584 k€ 2021 554 k€ 2022 719 k€ 2023 749 k€ 2024 673 k€ 2025
460 k€ 2017 450 k€ 2018 592 k€ 2019 555 k€ 2020 584 k€ 2021 554 k€ 2022 719 k€ 2023 749 k€ 2024 673 k€ 2025
  • 2017 : 460 k€
  • 2018 : 450 k€
  • 2019 : 592 k€
  • 2020 : 555 k€
  • 2021 : 584 k€
  • 2022 : 554 k€
  • 2023 : 719 k€
  • 2024 : 749 k€
  • 2025 : 673 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2017 → 2025.

Marge d'EBE, contre le secteur

10,4 % 5,9 % 1,3 %
2017 2018 2,5 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

en dessous de la médiane du secteur (2018)

  • 2017 : 5,1 %
  • 2018 : 2,5 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2017 → 2018 · n = 7532.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2017 → 2025 · 9 exercices.

› Établissements (2)

2 établissements actifs

  1. 4 Rue des Acacias, 45200 Montargis

    siège · SIRET 443 804 539 00015 · menuiserie · depuis 21/10/2002

  2. 4 Rue Pasteur, 45700 Villemandeur

    SIRET 443 804 539 00023 · menuiserie · depuis 01/11/2013

Les 1 026 autres entreprises du métier « menuiserie » · Loiret (45) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 2.

› Actes (9)

dernier : modification des statuts, 10/04/2026

  1. 10/04/2026 Modification des statuts pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 10/04/2026 Statuts mis à jour pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 03/12/2018 Augmentation du capital social
    Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 23/06/2017 Augmentation du capital social
    Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  5. 29/09/2014 Transformation de la forme juridique
    Nomination d'un dirigeant · Tenue de l'assemblée · Fusion · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour

    Nomination d'un dirigeant · Tenue de l'assemblée · Fusion · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  6. 12/12/2011 Modification des statuts
    Cession de parts sociales · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour

    Cession de parts sociales · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  7. 12/12/2011 Modification des statuts
    Cession de parts sociales · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour

    Cession de parts sociales · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  8. 12/12/2011 Modification des statuts
    Cession de parts sociales · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour

    Cession de parts sociales · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  9. 07/11/2002 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 9.

Autour de cette page