ENTREPRISE Location de camions avec chauffeur › Seine-St-Denis ›

TBA

520 112 723Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 01/01/2010

79 Rue des Freres Lumiere, 93330 Neuilly-sur-Marne

3 à 5 Effectif salariés · 2024
253 k€ Chiffre d'affaires exercice 2024 provisoire
-26 k€ EBE
-27 k€ Résultat net
22 k€ Capitaux propres
9 619 € Dettes financières trésorerie 20 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Nacera CHEBBAH › (nouvel onglet) (57 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 04/11/2026.

› Réseau (3)

3 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Agréments et conventions (1)

Convention collective nationale des transports routiers et activités auxiliaires du transport

  1. Convention collective Convention collective nationale des transports routiers et activités auxiliaires du transport · code 0016

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 03/11/2026.

› Changements de contrôle (1)

dernier : changement de contrôle, 24/03/2022

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • publié (INPI, actes)
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : INPI, actes · 1.

› Synthèse financière

exercice 2024 provisoire · marge d'EBE en dessous de la médiane du secteur (2024)

Chiffre d'affaires

Années précédentes
130 k€ 2016 137 k€ 2017
144 k€ 2018 135 k€ 2019 107 k€ 2020 184 k€ 2021 261 k€ 2023 253 k€ 2024
130 k€ 2016 137 k€ 2017 144 k€ 2018 135 k€ 2019 107 k€ 2020 184 k€ 2021 261 k€ 2023 253 k€ 2024
  • Achats
  • Charges externes
  • Personnel
  • EBE
  • EBE négatif
  • chiffre d'affaires sans détail
ce que recouvre chaque part
Achats
Marchandises et matières premières achetées, corrigées de la variation des stocks.
Charges externes
Tout ce que l'entreprise achète au-dehors hors marchandises et matières : sous-traitance, loyers et crédit-bail, énergie, entretien, assurances, honoraires, intérim, transports, publicité ; et les impôts et taxes.
Personnel
Salaires et charges sociales ; l'intérim est compté dans les charges externes.
EBE
Ce qui reste du chiffre d'affaires une fois ces trois parts payées : l'excédent brut d'exploitation, avant amortissements, frais financiers et impôt sur les sociétés.
  • 2016 : 130 k€ · Achats 1 314 € · Charges externes 21 k€ · Personnel 105 k€ · EBE 2 526 €
  • 2017 : 137 k€
  • 2018 : 144 k€ · Achats 1 007 € · Charges externes 30 k€ · Personnel 112 k€ · EBE 512 €
  • 2019 : 135 k€ · Achats 1 536 € · Charges externes 29 k€ · Personnel 103 k€ · EBE 1 609 €
  • 2020 : 107 k€ · Achats 650 € · Charges externes 44 k€ · Personnel 74 k€ · EBE −7 178 €
  • 2021 : 184 k€ · Achats 518 € · Charges externes 71 k€ · Personnel 76 k€ · EBE 40 k€
  • 2023 : 261 k€ · Achats 1 706 € · Charges externes 157 k€ · Personnel 116 k€ · EBE −14 k€
  • 2024 : 253 k€ · Achats 719 € · Charges externes 138 k€ · Personnel 140 k€ · EBE −26 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2024.

Marge d'EBE, contre le secteur

21,9 % 5,8 % −10,3 %
2016 2017 2018 2019 2020 2021 2023 2024 −10,3 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

en dessous de la médiane du secteur (2024)

  • 2016 : 1,9 %
  • 2017 : 0,9 %
  • 2018 : 0,4 %
  • 2019 : 1,2 %
  • 2020 : -6,7 %
  • 2021 : 21,9 %
  • 2023 : -5,4 %
  • 2024 : -10,3 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2016 → 2024 · n = 4529.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2024 · 9 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. 79 Rue des Freres Lumiere, 93330 Neuilly-sur-Marne

    siège · SIRET 520 112 723 00017 · transport routier de marchandises · depuis 01/01/2010

Les 7 073 autres entreprises du métier « transport routier de marchandises » · Seine-St-Denis (93) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (2)

dernier : cession de parts sociales, 24/03/2022

  1. 24/03/2022 Cession de parts sociales Modification des statuts · Entrée d'un nouvel associé · Tenue de l'assemblée · Autre pièce déposée · Statuts mis à jour pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  2. 11/02/2010 Constitution de la société Statuts mis à jour pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)

2 signaux réservés aux membres (inscription gratuite) : se connecter ›

Source : INPI, actes · n = 2.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

2 signaux réservés aux membres (inscription gratuite) : se connecter ›

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page