ENTREPRISE Activités des sociétés holding › Indre-et-Loire ›

I2DR

527 671 689Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 13/10/2010

37 Rue Croix Pasquier, 37100 Tours

1 à 9 Effectif salariés · estimé
382 k€ Produits financiers exercice 2025 provisoire
-11 k€ EBE
343 k€ Résultat net
3,0 M€ Capitaux propres
17 k€ Dettes financières trésorerie 410 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Isabelle ANTONCIC › (nouvel onglet) (64 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 04/11/2026.

› Réseau (7)

7 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (5)

dernier : transfert, 20/02/2020

Siège
16 Vallee du Vau, 37190 Valleres 16 Vallee du Vau, 37190 Valleres Siège · du 13/10/2010 au 27/11/2019 9 ans 37 Rue Croix Pasquier, 37100 Tours 37 Rue Croix Pasquier, 37100 Tours Siège · depuis le 27/11/2019 6 ans
État
active active État · depuis le 13/10/2010 16 ans Immatriculation13/10/2010
Dirigeants · 1
Isabelle ANTONCIC
gérant gérant Isabelle ANTONCICdébut non publié

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 2010 → 2020 · 5.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Produits financiers

Années précédentes
47 k€ 2016 35 k€ 2017 40 k€ 2018 143 k€ 2019
191 k€ 2020 103 k€ 2021 100 k€ 2022 380 k€ 2023 262 k€ 2024 382 k€ 2025
47 k€ 2016 35 k€ 2017 40 k€ 2018 143 k€ 2019 191 k€ 2020 103 k€ 2021 100 k€ 2022 380 k€ 2023 262 k€ 2024 382 k€ 2025
  • 2016 : 47 k€
  • 2017 : 35 k€
  • 2018 : 40 k€
  • 2019 : 143 k€
  • 2020 : 191 k€
  • 2021 : 103 k€
  • 2022 : 100 k€
  • 2023 : 380 k€
  • 2024 : 262 k€
  • 2025 : 382 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025 · 10 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. 37 Rue Croix Pasquier, 37100 Tours

    siège · SIRET 527 671 689 00026 · société holding · depuis 27/11/2019

Les 974 autres entreprises du métier « société holding » · Indre-et-Loire (37) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (4)

dernier : modification des statuts, 25/10/2022

  1. 25/10/2022 Modification des statuts Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  2. 11/02/2020 Transfert du siège social Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  3. 27/02/2014 Démission d'un dirigeant Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 15/10/2010 Constitution de la société Statuts mis à jour pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)

3 signaux réservés aux membres (inscription gratuite) : se connecter ›

Source : INPI, actes · n = 4.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

3 signaux réservés aux membres (inscription gratuite) : se connecter ›

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page