ENTREPRISE Restauration traditionnelle › Moselle ›

PORTE D'ITALIE

528 575 533Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 10/11/2010

2 Rue des Acacias, 57200 Sarreguemines

20 à 49 Effectif salariés · 2024
482 k€ Total du bilan exercice 2024 provisoire
non publié EBE
31 k€ Résultat net
156 k€ Capitaux propres
117 k€ Dettes financières trésorerie 20 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Pascal DI MARTINO › (nouvel onglet) (54 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 28/10/2026.

› Réseau (2)

2 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (3)

dernier : changement de dirigeant, 21/02/2019

État
active active État · depuis le 10/11/2010 15 ans Immatriculation10/11/2010

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 2010 → 2019 · 3.

› Agréments et conventions (1)

Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR)

  1. Convention collective Convention collective nationale des hôtels, cafés, restaurants (HCR) · code 1979

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 27/10/2026.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2024 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
809 k€ 2016 730 k€ 2017 679 k€ 2018
578 k€ 2019 759 k€ 2020 735 k€ 2021 575 k€ 2022 512 k€ 2023 482 k€ 2024
809 k€ 2016 730 k€ 2017 679 k€ 2018 578 k€ 2019 759 k€ 2020 735 k€ 2021 575 k€ 2022 512 k€ 2023 482 k€ 2024
  • 2016 : 809 k€
  • 2017 : 730 k€
  • 2018 : 679 k€
  • 2019 : 578 k€
  • 2020 : 759 k€
  • 2021 : 735 k€
  • 2022 : 575 k€
  • 2023 : 512 k€
  • 2024 : 482 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2024.

Marge d'EBE, contre le secteur

14,5 % 3,8 % −6,9 %
2016 2017 2018 2019 2020 −1,1 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

en dessous de la médiane du secteur (2020)

  • 2016 : 10,9 %
  • 2017 : 6,9 %
  • 2018 : 4,5 %
  • 2019 : 3,4 %
  • 2020 : -1,1 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2016 → 2020 · n = 811.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2024 · 9 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. 2 Rue des Acacias, 57200 Sarreguemines

    siège · SIRET 528 575 533 00013 · restaurant · depuis 10/11/2010

Les 2 220 autres entreprises du métier « restaurant » · Moselle (57) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (6)

dernier : procédure collective ou décision de justice, 08/02/2019

  1. 08/02/2019 Procédure collective ou décision de justice pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 08/02/2019 Procédure collective ou décision de justice pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 16/03/2011 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 16/03/2011 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  5. 29/12/2010 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  6. 29/12/2010 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 6.

Autour de cette page