ENTREPRISE Autres travaux d'installation n.c.a. › Corrèze ›

2 OLIVEIRA

752 392 811SAS, société par actions simplifiéeactive depuis 08/07/2012

la Galive, 19600 Saint-Pantaleon-de-Larche

3 à 5 Effectif salariés · 2024
530 k€ Total du bilan exercice 2025 provisoire
non publié EBE
56 k€ Résultat net
209 k€ Capitaux propres
39 k€ Dettes financières trésorerie 157 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Albano DE OLIVEIRA › (nouvel onglet) (61 ans)
  2. Personne morale 2O HOLDING › (nouvel onglet)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 16/10/2026.

› Réseau (4)

4 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (12)

dernier : changement de dirigeant, 08/09/2024

Dénomination
SARL 2 OLIVEIRA SARL 2 OLIVEIRA Dénomination · du 08/07/2012 au 01/09/2013 1 an 2 OLIVEIRA 2 OLIVEIRA Dénomination · depuis le 01/09/2013 13 ans
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication) Société à responsabilité limitée (sans autre indication) Forme juridique · du 08/07/2012 au 01/09/2013 1 an SAS, société par actions simplifiée SAS, société par actions simplifiée Forme juridique · depuis le 01/09/2013 13 ans
Activité
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel Activité · du 08/07/2012 au 17/09/2013 1 an Autres travaux d'installation n.c.a. Autres travaux d'installation n.c.a. Activité · depuis le 17/09/2013 13 ans
Siège
Che des Jarriges, 19360 Cosnac Che des Jarriges, 19360 Cosnac Siège · du 08/07/2012 au 01/09/2013 1 an la Galive, 19600 Saint-Pantaleon-de-Larche la Galive, 19600 Saint-Pantaleon-de-Larche Siège · depuis le 01/09/2013 13 ans
État
active active État · depuis le 08/07/2012 14 ans Immatriculation08/07/2012

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 2012 → 2024 · 12.

› Agréments et conventions (2)

Sans convention collective déclarée

  1. Convention collective Sans convention collective déclarée
  2. RGE RGE · 1 qualification

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 15/10/2026.

› Changements de contrôle (1)

dernier : changement de contrôle, 21/04/2023

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • signal lu dans un acte
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : INPI, actes · 1.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire

Total du bilan

Années précédentes
131 k€ 2016
145 k€ 2017 438 k€ 2021 605 k€ 2022 634 k€ 2023 669 k€ 2024 530 k€ 2025
131 k€ 2016 145 k€ 2017 438 k€ 2021 605 k€ 2022 634 k€ 2023 669 k€ 2024 530 k€ 2025
  • 2016 : 131 k€
  • 2017 : 145 k€
  • 2021 : 438 k€
  • 2022 : 605 k€
  • 2023 : 634 k€
  • 2024 : 669 k€
  • 2025 : 530 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025.

Marge d'EBE, contre le secteur

11,3 % 6,5 % 1,7 %
2016 2017 4,5 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

en dessous de la médiane du secteur (2017)

  • 2016 : 10,5 %
  • 2017 : 4,5 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2016 → 2017 · n = 1578.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025 · 7 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. Zone Artisanale la Galive, 19600 Saint-Pantaleon-de-Larche

    siège · SIRET 752 392 811 00028 · ascenseurs, stores et clôtures · depuis 01/09/2013

Les 14 autres entreprises du métier « ascenseurs, stores et clôtures » · Corrèze (19) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (5)

dernier : acte · type non publié, 05/09/2024

  1. 05/09/2024 Acte · type non publié pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 27/06/2023 Transformation de la forme juridique
    Nomination d'un dirigeant · Changement de dénomination · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    Nomination d'un dirigeant · Changement de dénomination · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 21/04/2023 Transformation de la forme juridique
    Fusion · Autre pièce déposée

    Fusion · Autre pièce déposée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 28/10/2013 Statuts mis à jour
    Tenue de l'assemblée

    Tenue de l'assemblée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  5. 02/07/2012 Constitution de la société
    Autre pièce déposée

    Autre pièce déposée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 5.

Autour de cette page