ENTREPRISE Travaux de charpente › Eure ›

EV CHARPENTE COUVERTURE (EV CC)

798 258 000Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 04/11/2013

Ev Charpente, 333 Rue du Village, 27340 Criquebeuf-sur-Seine

50 à 99 Effectif salariés · 2024
1,7 M€ Total du bilan exercice 2024 provisoire
non publié EBE
-163 k€ Résultat net
174 k€ Capitaux propres
321 k€ Dettes financières trésorerie 175 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Vincent HUE › (nouvel onglet) (40 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Rechercher « EV CHARPENTE COUVERTURE » sur internet : DuckDuckGo ↗ (nouvel onglet)Google ↗ (nouvel onglet)LinkedIn ↗ (nouvel onglet)

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 05/11/2026.

› Réseau (10)

10 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (4)

dernier : transfert, 03/12/2021

Siège
1341 Rte des Abbayes, 27310 Flancourt-Crescy-en-Roumois 1341 Rte des Abbayes, 27310 Flancourt-Crescy-en-Roumois Siège · du 04/11/2013 au 11/04/2019 5 ans Ev Charpente, 333 Rue du Village, 27340 Criquebeuf-sur-Seine Ev Charpente, 333 Rue du Village, 27340 Criquebeuf-sur-Seine Siège · depuis le 11/04/2019 7 ans
État
active active État · depuis le 04/11/2013 13 ans Immatriculation04/11/2013
Dirigeants · 1
Vincent HUE
gérant gérant Vincent HUEdébut non publié

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 2013 → 2021 · 4.

› Agréments et conventions (3)

Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment non visées par le décret 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant plus de 10 salariés-

  1. Convention collective Convention collective nationale concernant les ouvriers employés par les entreprises du bâtiment non visées par le décret 1er mars 1962 -c'est-à-dire occupant plus de 10 salariés- · code 1597
  2. Convention collective Convention collective nationale des employés, techniciens et agents de maîtrise du bâtiment · code 2609
  3. RGE RGE · 4 qualifications

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 04/11/2026.

› Marchés publics (2)

dernier : 557 k€, 29/04/2025

1 Marchés remportés sur 24 mois, dont 0 sur 12 mois
28/11/2026 Prochaine échéance
1 Acheteurs servis surtout COMMUNE DE LOUVIERS › (nouvel onglet)
1 Acheteurs perdus plus de marché publié depuis 12 mois : COMMUNE DE LOUVIERS › (nouvel onglet)
médiane 4 Offres reçues sur 1 marché
  1. 29/04/2025 COMMUNE DE LOUVIERS › (nouvel onglet)
    marché · LOT 05 MENUISERIES EXTERIEURES ANRU CONSTRUCTION NEUVE DE L'ECOLE PRIMAIRE DES ACACIAS ET DE L'ACCUEIL DE LOISIRS SANS HEBERGEMENT ET REHABILITATION DU BATIMENT DE RESTAURATION, D…

    marché · 557 k€

    LOT 05 MENUISERIES EXTERIEURES ANRU CONSTRUCTION NEUVE DE L'ECOLE PRIMAIRE DES ACACIAS ET DE L'ACCUEIL DE LOISIRS SANS HEBERGEMENT ET REHABILITATION DU BATIMENT DE RESTAURATION, D…

    557 k€
  2. 25/04/2023 COMMUNE DE LOUVIERS › (nouvel onglet)
    marché · montant porté à 385 k€ le 21/06/2024 · ANRU LES ACACIAS / LA LONDE / LES OISEAUX - RECONSTRUCTION DE LA CRECHE DES ACACIAS LOT 03 CHARPENTE MENUISERIES EXTERIEURES

    marché · porté à 385 k€ le 21/06/2024

    ANRU LES ACACIAS / LA LONDE / LES OISEAUX - RECONSTRUCTION DE LA CRECHE DES ACACIAS LOT 03 CHARPENTE MENUISERIES EXTERIEURES

    385 k€

La part du CA n'est connue que des entreprises qui publient leurs comptes. Les marchés des six derniers mois sont encore incomplets : un acheteur sans marché publié depuis 12 mois peut en avoir un qui n'est pas encore publié.

Source : DECP, data.gouv.fr · 2.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2024 provisoire · marge d'EBE au-dessus de la médiane du secteur (2023)

Total du bilan

611 k€ 2020 814 k€ 2021 936 k€ 2022 1,5 M€ 2023 1,7 M€ 2024
  • 2020 : 611 k€
  • 2021 : 814 k€
  • 2022 : 936 k€
  • 2023 : 1,5 M€
  • 2024 : 1,7 M€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2020 → 2024.

Marge d'EBE, contre le secteur

2023 : 11,2 %

au-dessus de la médiane du secteur (2023)

  • 2023 : 11,2 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercice 2023 · n = 1627.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2020 → 2024 · 5 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. 333 Rue du Village, 27340 Criquebeuf-sur-Seine

    siège · EV CHARPENTE · SIRET 798 258 000 00040 · couverture-charpente · depuis 11/04/2019

Les 974 autres entreprises du métier « couverture-charpente » · Eure (27) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (4)

dernier : acte, 20/07/2023

  1. 20/07/2023 Acte pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 07/07/2023 Acte pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 01/12/2021 Transfert du siège social Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 07/11/2013 Constitution de la société Autre pièce déposée pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 4.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

Aucun signal lu pour cette entreprise.

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page