ENTREPRISE Entreposage et stockage non frigorifique › Isère ›

HLOG

812 377 836SAS, société par actions simplifiéeactive depuis 01/07/2015

317 Rue des Balmes, 38150 Salaise-sur-Sanne

1 ou 2 Effectif salariés · 2024
425 k€ Total du bilan exercice 2024 provisoire
non publié EBE
73 k€ Résultat net
309 k€ Capitaux propres
0 € Dettes financières trésorerie 75 k€

Dirigeants et associés

  1. Président Romain HARDY › (nouvel onglet) (40 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 16/10/2026.

› Réseau (6)

6 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (1)

dernier : état, 01/07/2015

État
active active État · depuis le 01/07/2015 11 ans Immatriculation01/07/2015

Source : INSEE, Sirene · 2015 → 2015 · 1.

› Agréments et conventions (1)

Convention collective nationale des exploitations frigorifiques

  1. Convention collective Convention collective nationale des exploitations frigorifiques · code 0200

Source : DINUM, Annuaire des Entreprises · 15/10/2026.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2024 provisoire

Total du bilan

264 k€ 2017 287 k€ 2018 412 k€ 2019 425 k€ 2024
  • 2017 : 264 k€
  • 2018 : 287 k€
  • 2019 : 412 k€
  • 2024 : 425 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2017 → 2024.

Marge d'EBE, contre le secteur

27,8 % 14,7 % 1,5 %
2017 2018 2019 9 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

au-dessus de la médiane du secteur (2019)

  • 2017 : 27,8 %
  • 2018 : 19,2 %
  • 2019 : 9,0 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2017 → 2019 · n = 891.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2017 → 2024 · 4 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. Zone Industrielle de Salaise 317 Rue des Balmes, 38150 Salaise-sur-Sanne

    siège · SIRET 812 377 836 00018 · entreposage et logistique · depuis 01/07/2015

Les 352 autres entreprises du métier « entreposage et logistique » · Isère (38) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (1)

dernier : constitution de la société, 03/07/2015

  1. 03/07/2015 Constitution de la société
    Statuts mis à jour · Autre pièce déposée · Attestation de dépôt des fonds · Actionnariat initial

    Statuts mis à jour · Autre pièce déposée · Attestation de dépôt des fonds · Actionnariat initial

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 1.

Autour de cette page