ENTREPRISE Activités des sociétés holding › Val-D'Oise ›

RR INVESTISSEMENTS

508 180 288Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 22/09/2008

15 B Av Jeanne, 95230 Soisy Ss Montmorency

1 à 9 Effectif salariés · estimé
239 k€ Chiffre d'affaires exercice 2025 provisoire
139 k€ EBE
189 k€ Résultat net
1,4 M€ Capitaux propres
0 € Dettes financières trésorerie 648 k€

Dirigeants et associés

  1. Gérant Romain RAGUIN › (nouvel onglet) (51 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 04/11/2026.

› Réseau (18)

18 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (4)

dernier : siège, 16/06/2010

Siège
6 Rue Gambetta, 93120 la Courneuve 6 Rue Gambetta, 93120 la Courneuve Siège · du 22/09/2008 au 02/02/2009 4 mois 25 Avenue Descartes, 95230 Soisy-sous-Montmorency 25 Avenue Descartes, 95230 Soisy-sous-Montmorency Siège · du 02/02/2009 au 16/06/2010 1 an 15 B Av Jeanne, 95230 Soisy Ss Montmorency 15 B Av Jeanne, 95230 Soisy Ss Montmorency Siège · depuis le 16/06/2010 16 ans
État
active active État · depuis le 22/09/2008 18 ans Immatriculation22/09/2008
Dirigeants · 1
Romain RAGUIN
gérant gérant Romain RAGUINdébut non publié

Source : INSEE, Sirene · 2008 → 2010 · 4.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2025 provisoire · marge d'EBE au-dessus de la médiane du secteur (2024)

Chiffre d'affaires

Années précédentes
2 000 € 2016 3 000 € 2017 8 705 € 2018 84 k€ 2019
66 k€ 2020 18 k€ 2021 132 k€ 2022 190 k€ 2023 253 k€ 2024 239 k€ 2025
2 000 € 2016 3 000 € 2017 8 705 € 2018 84 k€ 2019 66 k€ 2020 18 k€ 2021 132 k€ 2022 190 k€ 2023 253 k€ 2024 239 k€ 2025
  • Achats
  • Charges externes
  • Personnel
  • EBE
  • EBE négatif
ce que recouvre chaque part
Achats
Marchandises et matières premières achetées, corrigées de la variation des stocks.
Charges externes
Tout ce que l'entreprise achète au-dehors hors marchandises et matières : sous-traitance, loyers et crédit-bail, énergie, entretien, assurances, honoraires, intérim, transports, publicité ; et les impôts et taxes.
Personnel
Salaires et charges sociales ; l'intérim est compté dans les charges externes.
EBE
Ce qui reste du chiffre d'affaires une fois ces trois parts payées : l'excédent brut d'exploitation, avant amortissements, frais financiers et impôt sur les sociétés.
  • 2016 : 2 000 € · Achats 0 € · Charges externes 1 789 € · Personnel 224 € · EBE −13 €
  • 2017 : 3 000 € · Achats 0 € · Charges externes 3 179 € · Personnel 552 € · EBE −731 €
  • 2018 : 8 705 € · Achats 0 € · Charges externes 13 k€ · Personnel 461 € · EBE −4 397 €
  • 2019 : 84 k€ · Achats 0 € · Charges externes 73 k€ · Personnel 471 € · EBE 11 k€
  • 2020 : 66 k€ · Achats 0 € · Charges externes 8 891 € · Personnel 296 € · EBE 57 k€
  • 2021 : 18 k€ · Achats 0 € · Charges externes 14 k€ · Personnel 1 327 € · EBE 2 544 €
  • 2022 : 132 k€ · Achats 0 € · Charges externes 70 k€ · Personnel 177 € · EBE 62 k€
  • 2023 : 190 k€ · Achats 0 € · Charges externes 64 k€ · Personnel 836 € · EBE 125 k€
  • 2024 : 253 k€ · Achats 0 € · Charges externes 60 k€ · Personnel 1 288 € · EBE 192 k€
  • 2025 : 239 k€ · Achats 0 € · Charges externes 92 k€ · Personnel 8 916 € · EBE 139 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025.

Marge d'EBE, contre le secteur

86,1 % 37,3 % −11,4 %
2019 2020 2021 2022 2023 2024 75,9 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

au-dessus de la médiane du secteur (2024)

  • 2019 : 12,9 %
  • 2020 : 86,1 %
  • 2021 : 14,5 %
  • 2022 : 47,0 %
  • 2023 : 66,0 %
  • 2024 : 75,9 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2019 → 2024 · n = 23504.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2025 · 10 exercices.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. 15 B Av Jeanne, 95230 Soisy Ss Montmorency

    siège · SIRET 508 180 288 00039 · société holding · depuis 16/06/2010

Les 1 880 autres entreprises du métier « société holding » · Val-D'Oise (95) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (10)

dernier : modification de l'objet social, 25/11/2017

  1. 25/11/2017 Modification de l'objet social Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 16/06/2010 Transfert du siège social Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  3. 16/06/2010 Transfert du siège social Modification des statuts · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  4. 10/03/2009 Transfert du siège social — Social d un greffe exterieur Divers · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  5. 04/02/2009 Acte pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  6. 15/12/2008 Acte pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  7. 23/09/2008 Acte pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  8. 01/01/2008 Acte pièce lisible · la pièce › (nouvel onglet)
  9. date inconnue Statuts mis à jour pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  10. date inconnue Tenue de l'assemblée Modification des statuts pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 10.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

Aucun signal lu pour cette entreprise.

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page