ENTREPRISE Restauration de type rapide › Ain ›

KIZILOZ

752 856 724Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 01/07/2012

Mevlana, 50 B Route de Geneve, 01700 Saint-Maurice-de-Beynost

Exploite un établissement au 50 B Route de Geneve, 01700 Saint-Maurice-de-Beynost (restauration rapide), repris de Kudret Cinbas › (nouvel onglet).

0 salarié (au 31/12) Effectif 2024
801 k€ Chiffre d'affaires exercice 2023
210 k€ EBE
143 k€ Résultat net
263 k€ Capitaux propres
0 € Dettes financières trésorerie 399 k€

Dirigeants et associés

  1. Liquidateur Yusuf KOC › (nouvel onglet) (46 ans) · depuis 31/05/2024
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 04/11/2026.

› Réseau (2)

1 mandat · 1 opération

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (2)

dernier : changement de dirigeant, 22/05/2015

État
active active État · depuis le 01/07/2012 14 ans Immatriculation01/07/2012

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 2012 → 2015 · 2.

› Changements de contrôle (2)

dernier : changement de contrôle, 07/05/2015

  • cette entreprise
  • contrepartie
  • entreprise cessée
  • publié (BODACC, Sirene)
  • publié (INPI, actes)
  • ● celle qui cède, ▼ celle qui reçoit · double-clic : l'entreprise ou l'opération dans un nouvel onglet

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, annonces de vente et de cession · INPI, actes · 2.

› Synthèse financière

exercice 2023 · marge d'EBE au-dessus de la médiane du secteur (2023)

Chiffre d'affaires

Années précédentes
324 k€ 2016
408 k€ 2018 542 k€ 2019 468 k€ 2020 549 k€ 2021 738 k€ 2022 801 k€ 2023
324 k€ 2016 408 k€ 2018 542 k€ 2019 468 k€ 2020 549 k€ 2021 738 k€ 2022 801 k€ 2023
  • Achats
  • Charges externes
  • Personnel
  • EBE
ce que recouvre chaque part
Achats
Marchandises et matières premières achetées, corrigées de la variation des stocks.
Charges externes
Tout ce que l'entreprise achète au-dehors hors marchandises et matières : sous-traitance, loyers et crédit-bail, énergie, entretien, assurances, honoraires, intérim, transports, publicité ; et les impôts et taxes.
Personnel
Salaires et charges sociales ; l'intérim est compté dans les charges externes.
EBE
Ce qui reste du chiffre d'affaires une fois ces trois parts payées : l'excédent brut d'exploitation, avant amortissements, frais financiers et impôt sur les sociétés.
  • 2016 : 324 k€ · Achats 147 k€ · Charges externes 37 k€ · Personnel 100 k€ · EBE 40 k€
  • 2018 : 408 k€ · Achats 185 k€ · Charges externes 44 k€ · Personnel 128 k€ · EBE 52 k€
  • 2019 : 542 k€ · Achats 224 k€ · Charges externes 48 k€ · Personnel 146 k€ · EBE 123 k€
  • 2020 : 468 k€ · Achats 181 k€ · Charges externes 43 k€ · Personnel 124 k€ · EBE 121 k€
  • 2021 : 549 k€ · Achats 233 k€ · Charges externes 53 k€ · Personnel 150 k€ · EBE 113 k€
  • 2022 : 738 k€ · Achats 360 k€ · Charges externes 56 k€ · Personnel 173 k€ · EBE 150 k€
  • 2023 : 801 k€ · Achats 371 k€ · Charges externes 48 k€ · Personnel 172 k€ · EBE 210 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2023.

Marge d'EBE, contre le secteur

26,3 % 10,4 % −5,6 %
2016 2018 2019 2020 2021 2022 2023 26,3 %
  • marge d'EBE
  • secteur, quartiles p25 – p75
  • médiane du secteur

au-dessus de la médiane du secteur (2023)

  • 2016 : 12,4 %
  • 2018 : 12,7 %
  • 2019 : 22,7 %
  • 2020 : 25,8 %
  • 2021 : 20,6 %
  • 2022 : 20,3 %
  • 2023 : 26,3 %
Source : INPI, comptes annuels · secteur, exercices 2016 → 2023 · n = 16799.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2016 → 2023 · 7 exercices.

› Établissements (1)

2 exploitants avant

  1. 50 B Route de Geneve, 01700 Saint-Maurice-de-Beynost

    siège · MEVLANA · SIRET 752 856 724 00014 · restauration rapide · depuis 01/07/2012

    2 exploitants avant
    1. 15/02/2010date approchée

      MEVLANA › (nouvel onglet) vers Kudret Cinbas › (nouvel onglet), entrepreneur individuel
      38 k€
    2. 01/07/2012date approchée

      Kudret Cinbas › (nouvel onglet), entrepreneur individuel vers KIZILOZ › (nouvel onglet)
      45 k€

Prix : le montant publié dans l'annonce de vente, indicatif.

Les 1 262 autres entreprises du métier « restauration rapide » · Ain (01) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (8)

dernier : statuts mis à jour, 03/07/2026

  1. 03/07/2026 Statuts mis à jour pièce non lue · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 29/06/2026 Tenue de l'assemblée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 29/06/2026 Répartition des parts Autre pièce déposée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 29/06/2026 Répartition des parts Autre pièce déposée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  5. 29/06/2026 Répartition des parts Autre pièce déposée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  6. 07/05/2015 Cession de parts sociales Changement de dirigeant · Autre pièce déposée · Tenue de l'assemblée · Statuts mis à jour pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  7. 23/07/2012 Constitution de la société Autre pièce déposée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)
  8. date inconnue Tenue de l'assemblée pièce absente · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 8.

› Signaux

Ce que le site a lu dans les actes et les annonces, sans qu'un registre le déclare.

Aucun signal lu pour cette entreprise.

Source : INPI, actes · BODACC, annonces · signal.

Autour de cette page