ENTREPRISE Exploitation de gravières et sablières, extraction d’argiles et de kaolin › Rhône ›

CARRIERE DE JOUX

842 869 372Société à responsabilité limitée (sans autre indication)active depuis 23/03/2018

400 Rue Barthelemy Thimonnier, 69530 Brignais

moins d'un Effectif salarié · estimé
334 k€ Total du bilan exercice 2024 provisoire
— EBE
-81 k€ Résultat net
-603 k€ Capitaux propres
931 k€ Dettes financières trésorerie 0 €

Dirigeants et associés

  1. Gérant Olivier GIBBE › (nouvel onglet) (52 ans)
  2. Gérant Gaetan HINTZY › (nouvel onglet) (54 ans)
  3. Gérant Benoit DENIZOT › (nouvel onglet) (62 ans)
  • siège
  • actif
  • fermé

Source : INSEE, Sirene · INPI, RNE · INPI, comptes annuels · BAN · données au 16/10/2026.

› Réseau (53)

53 mandats

Clic sur une entreprise ou une personne marquée + : ses liens s'affichent · double clic : sa page s'ouvre dans un nouvel onglet · molette, + et − : zoom · auditeurs : commissaires aux comptes et mandataires de justice.

carré : entreprise · rond : personne · vert : active · gris : cessée · + : d'autres liens à afficher.

Source : INPI, RNE · BODACC, ventes et opérations.

› Historique (5)

dernier : transfert, 13/08/2025

Siège
la Tour de Millery, 69390 Millery la Tour de Millery, 69390 Millery Siège · du 23/03/2018 au 06/05/2025 7 ans 400 Rue Barthelemy Thimonnier, 69530 Brignais 400 Rue Barthelemy Thimonnier, 69530 Brignais Siège · depuis le 06/05/2025 1 an
État
active active État · depuis le 23/03/2018 8 ans Immatriculation23/03/2018

Source : INSEE, Sirene · BODACC, RCS-B · 2018 → 2025 · 5.

› Changements de contrôle

Aucun changement de contrôle publié pour cette entreprise.

Toutes les ventes de fonds publiées sont ici ; les cessions de titres sont encore incomplètes, surtout depuis 2024.

Source : BODACC, ventes et opérations · INPI, actes · depuis 2008.

› Synthèse financière

exercice 2024 provisoire

Total du bilan

303 k€ 2019 308 k€ 2020 299 k€ 2021 308 k€ 2022 362 k€ 2023 334 k€ 2024
  • 2019 : 303 k€
  • 2020 : 308 k€
  • 2021 : 299 k€
  • 2022 : 308 k€
  • 2023 : 362 k€
  • 2024 : 334 k€
Source : INPI, comptes annuels · exercices 2019 → 2024.

voir tous les comptes annuels ›

Source : INPI, comptes annuels · exercices 2018 → 2024 · 7 exercices · EBE 2024 non calculé : le dépôt porte plus de la moitié de ses charges d'exploitation en « autres charges », que l'EBE ne déduit pas.

› Établissements (1)

1 établissement actif

  1. 400 Rue Barthelemy Thimonnier, 69530 Brignais

    siège · SIRET 842 869 372 00024 · industries extractives · depuis 06/05/2025

Les 25 autres entreprises du métier « industries extractives » · Rhône (69) ›

Ces ventes dans Opérations ›

Source : INSEE, Sirene · BODACC, annonces de vente et de cession · n = 1.

› Actes (7)

dernier : statuts mis à jour, 01/08/2025

  1. 01/08/2025 Statuts mis à jour pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  2. 01/08/2025 Tenue de l'assemblée
    Modification des statuts

    Modification des statuts

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  3. 19/09/2024 Tenue de l'assemblée
    Modification des statuts

    Modification des statuts

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  4. 19/09/2024 Statuts mis à jour pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  5. 06/09/2022 Autre modification relative aux dirigeants
    Tenue de l'assemblée

    Tenue de l'assemblée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  6. 26/10/2021 Poursuite d'activité malgré les pertes
    Tenue de l'assemblée

    Tenue de l'assemblée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)
  7. 05/10/2018 Constitution de la société
    Autre mouvement de propriété · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    Autre mouvement de propriété · Statuts mis à jour · Tenue de l'assemblée

    pièce non numérisée · l'acte › (nouvel onglet)

Source : INPI, actes · n = 7.

Autour de cette page